融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui12动态天气怎么设置
2026-04-22 19:53:47
1、打开 小米天气
2、点击 右上角 省略号
3、点击 设置
4、将 天气音效先打开
5、返回天气,长按上半部分的屏幕
6、动态天气就被激活了,上方就会显示天气动画
相关推荐
MIUI12怎么关闭控制中心?
阅读量:93
MIUI12分屏怎么设置
阅读量:172
miui12火星壁纸怎么设置
阅读量:156
miui12解锁动画怎么设置
阅读量:188
MIUI12分屏怎么用?
阅读量:20
猜你喜欢
怎么删除手机自带软件
necklace怎么读
长城c30怎么样
安徽工业大学怎么样
荆棘鸟简介
自然堂化妆品怎么样
郭德纲相声大全
五年级古诗大全
初中英语语法大全
游戏名称大全
猜你喜欢
荒岛求生怎么生火
柴油皮卡车大全价格
班旗设计图案大全
琼瑶个人资料简介
帅气图片大全
名言名句大全励志人生
农用车大全
店铺简介
香格里拉简介
头发有头皮屑怎么办