融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕朗读怎么使用,如何关闭
2026-04-26 21:39:18
1、打开手机设置选项。
2、滑动界面找到辅助功能选项。
3、然后点击打开辅助功能。
4、点击打开无障碍选项。
5、在这里就可以设置开启屏幕朗读功能。
6、界面下方会显示如何使用以及怎么关闭。
相关推荐
华为手机如何关闭随选朗读水印功能?
阅读量:28
华为手机怎么开启屏幕朗读模式
阅读量:186
华为手机朗读模式怎么关闭
阅读量:96
荣耀手机怎么退出屏幕朗读模式
阅读量:97
华为朗读模式怎么关闭模式
阅读量:145
猜你喜欢
15度穿什么
蜂蜜和什么不能同吃
宛转的意思
好高骛远的意思
煲机是什么意思
开超市需要什么手续
文科什么专业好
新凯美瑞什么时候上市
ecm是什么意思
秋夜将晓出篱门迎凉有感的意思
猜你喜欢
篮球鞋什么牌子好
bv是什么意思
羁绊的意思
什么叫活动
大众带字母什么意思
眼膜什么牌子好
散光是什么意思
教训的意思
alex是什么意思
梓童是什么意思