融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一叶日记怎么开启系统简洁模式?
2026-04-22 02:39:32
1、打开设置界面,点击页面的【个性化选项】,参照箭头所示;
2、打开个性化中心,点击页面的【日记卡片选项】,如下;
3、点击打开【保留简化日记样式】功能开关,就能开启系统简洁模式了。
相关推荐
怎么在《一叶日记》app开启保留简化日记样式?
阅读量:153
一叶日记app怎么关闭【补录模式】?
阅读量:183
一叶日记怎么开启系统暗黑主题模式?
阅读量:57
一叶日记怎么开启系统文字背景二级主色调模式?
阅读量:61
一叶日记如何开启跟随日记显示?
阅读量:149
猜你喜欢
单位请假条怎么写
辽宁大学怎么样
林内燃气热水器怎么样
台电u盘怎么样
梦见掉牙怎么回事
香港电话怎么拨打
头痒头皮屑多怎么办
现代领动怎么样
moncler怎么读
被油烫伤怎么办
猜你喜欢
怎么可以美白
怎么屏蔽短信
dnf徽章怎么镶嵌
产后阴道松弛怎么办
建筑平面图怎么画
ps怎么修改图片尺寸
本地安全策略怎么打开
水壶里的水垢怎么去除
ab胶怎么用
成都理工大学怎么样