融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
b站怎么关闭感兴趣内容推送
2026-04-24 03:44:30
1、打开b站,点击右下角【我的】。
2、来到我的页面,下拉到底点击【设置】。
3、打开设置后,点击【推送设置】。
4、页面跳转,点击关闭【推送我可能感兴趣的内容】即可。
相关推荐
b站自动更新如何关闭
阅读量:160
bilibili怎么设置首页大卡关闭自动播放
阅读量:93
哔哩哔哩如何关闭首页大卡自动播放?
阅读量:87
b站合集取消自动播放
阅读量:154
哔哩哔哩动态怎么设置关闭公开我的追漫?
阅读量:26
猜你喜欢
蔬菜保鲜方法
萝卜怎么腌好吃又脆
体罚女生的方法
女孩痛经怎么办
驾驶证丢了怎么挂失
鸡爪怎么做才好吃
肚胀怎么办
华为手机大全
腌咸鸭蛋的方法
鱼汤怎么做好吃
猜你喜欢
孜然羊肉的家常做法
六月雪的养殖方法
音乐符号怎么打出来
黄疸的治疗方法
约分的方法
海参怎么做好吃又简单
早孕怎么办
怎么淡化法令纹
阅读方法
茼蒿怎么做好吃