融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信不自动接收文件?
2026-04-23 01:49:11
1、点击微信主面板的设置,
2、在设置页面点击 文件管理,
3、随后在弹出的面板,取消勾选 自动下载,即可。
相关推荐
微信接收的文件怎么设置自动保存到指定文件夹
阅读量:105
电脑版微信怎么不显示聊天?
阅读量:122
微信电脑端怎么禁止文件自动下载?
阅读量:34
微信怎样取消自动下载文件
阅读量:111
微信电脑版怎么清除聊天记录
阅读量:108
猜你喜欢
创维电视质量怎么样
小学生安全常识
羊眼圈怎么用
怎么写自我评价
南京话怎么说
感冒发烧
独特的近义词是什么
诚恳的近义词是什么
惊异的近义词
似的近义词
猜你喜欢
泰康保险怎么样
机油乳化是怎么回事
红色警戒怎么联机
日式发型
被蜜蜂蛰了怎么消肿
古怪的近义词
职业装发型
梭子蟹怎么做好吃
怎么删除差评
小孩腿疼是怎么回事