融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么清除cache分区?
2026-04-25 11:10:39
1、
点击我的手机
在文件管理界面中,点击我的手机进入。
2、
删除文件夹
在我的手机界面中,选中cache文件夹并点击删除即可。
相关推荐
华为手机如何刷回原来的系统,恢复原装系统
阅读量:93
华为恢复出厂设置后怎么激活手机
阅读量:100
手机恢复出厂设置后应用没了怎么办
阅读量:40
荣耀手机怎么恢复出厂设置
阅读量:47
华为手机如何升级系统
阅读量:52
猜你喜欢
快播是什么
吃惊的近义词是什么
运动会有感
什么是root
肝胆相照是什么意思
相逢何必曾相识什么意思
股票一手是什么意思
不可理喻是什么意思
石斛兰的养殖方法
兢兢业业是什么意思
猜你喜欢
维生素b12片
什么水果美白
养殖鸡
钻展是什么
nc粉是什么意思
动车是什么意思
电瓶车什么牌子好
万足是什么字
sx什么意思
鳄龟养殖