融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信是如何更改添加好友设置的?
2026-04-28 17:19:33
1、首先打开个人中心,点击设置。如图所示:
2、然后进入页面,点击朋友权限。如图所示:
3、其次进入页面,点击添加我的方式。如图所示:
4、最后修改添加方式即可。如图所示:
相关推荐
微信添加好友验证消息内容设置?
阅读量:130
微信加人如何设置默认验证申请语
阅读量:26
微信加好友打招呼内容怎么设置
阅读量:95
微信加人打招呼内容如何修改
阅读量:178
微信加人怎么设置默认验证申请语?
阅读量:189
猜你喜欢
建筑面积怎么计算
水汆牛肉丸子的做法
注册表怎么打开
上火怎么办
歌手李娜为什么出家
小学生怎么瘦腿
鱼头火锅的家常做法
为什么生我
粉皮的做法大全
烙饼怎么做又软又好吃
猜你喜欢
爱他美奶粉怎么样
饺子面怎么和
喉咙痒咳嗽怎么办
飞蛾为什么要扑火
头疼是怎么回事
蝴蝶结怎么打
咀怎么读
琳琅天上为什么解散
warm怎么读
菅怎么读什么意思