融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道精品课软件如何开启上课短信提醒
2026-04-24 12:02:31
1、第一步
选择【账户】点击进入;
2、第二步
选择右上角图标点击进入;
3、第三步
选择【消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【上课短信提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
maya属性编辑窗了解
阅读量:163
Photoshop之修补工具的使用
阅读量:28
Adobe Audition cs6或者cc版本怎样设置静音区?
阅读量:181
Photoshop位图与矢量
阅读量:66
《斗战神》罗刹天赋分析之“寒冰冻”
阅读量:33
猜你喜欢
癸怎么读
心脏隐隐作痛怎么回事
木须肉的做法
税负率怎么算
oppo手机怎么录屏
红烧猪蹄的做法
海蜇的做法
清蒸鱼的做法和步骤
葱烧海参的做法
清蒸蟹的做法
猜你喜欢
这个字怎么读
韩国炸鸡的做法
鸭肉怎么做好吃
玫瑰酱的做法
胰腺癌是怎么引起的
香辣虾的家常做法
鲮鱼的做法
糖醋小排的家常做法
飞驰人生结局张驰怎么样了
鹦鹉怎么养