融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音不接收直播通知如何设置?
2026-04-21 15:56:20
1、打开抖音,进入设置,点击通知设置;
2、点击新页面中直播通知;
3、在弹出的对话框中,勾选不接收即可。
相关推荐
抖音直播记录怎么隐藏
阅读量:73
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
阅读量:79
抖音如何发红包
阅读量:86
抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
阅读量:65
如何设置私信提醒微信读书有新的活动福利?
阅读量:186
猜你喜欢
史克肠虫清怎么吃
羊排的做法大全
小朋友游戏大全
英雄联盟皮肤大全
怎么保存网页
肌肉痉挛怎么办
潜水艇地漏怎么样
绘本故事大全
日记大全200字
吕不韦简介
猜你喜欢
二战电影大全
快板台词大全
牛的简笔画图片大全
七言绝句大全
企业愿景大全
面粉最简单的做法大全
汗毛多怎么去除
公式编辑器怎么用
动漫头像大全
称号大全