融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启语音助手小爱录屏教学功能
2026-04-22 14:27:04
1、点击设置图标。
2、进入到设置界面。
3、点击小爱同学。
4、点击小爱实验室。
5、点击录屏教学。
6、将录屏教学右边的键往右滑动开启。
7、点击确认。
8、这样就设置成功了。
相关推荐
河南工程学院补考信息怎么查
阅读量:94
网易云一起听歌怎么显示距离
阅读量:155
小米10s如何显示流量信息
阅读量:102
如何查看网易云的近期登录?
阅读量:147
使用PS将照片的蓝底变成白色
阅读量:97
猜你喜欢
秘鲁旅游
张家界天门山景区
早孕试纸最早几天可以测出来怀孕
乌镇旅游景点
包皮过长不割可以吗
和田旅游
泉州旅游必去十大景点推荐
在校实践经验怎么写
旅游顾问
电脑卡慢怎么处理
猜你喜欢
孕妇可以吃菠萝
北京旅游区
广东省旅游
凉拌西兰花的家常做法
怎么样去黑眼圈
湛江旅游景点
流产后几天可以洗头
左胳膊酸疼是怎么回事
近视眼可以当兵吗
孕妇可以吃巧克力吗