融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭轻点唤醒功能
2026-04-22 05:06:54
1、
点击辅助功能
进入设置页面,点击辅助功能。
2、
点击触控
打开这个页面,点击触控。
3、
点击关闭轻点唤醒的开关
打开这个页面,点击关闭轻点唤醒的开关即可。
相关推荐
微信8.0表情没动作怎么办
阅读量:191
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:93
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
阅读量:133
苹果手机怎么设置应用允许更改照片?
阅读量:175
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:54
猜你喜欢
莲藕怎么做好吃
富德生命人寿怎么样
卡马吉他怎么样
手上长小水泡怎么回事
炸丸子的家常做法
体罚方法
家常炒面
存货计价方法
保护视力的方法
凉粉怎么拌好吃
猜你喜欢
插花图片大全
鲳鱼的家常做法
土豆炖牛腩的家常做法
附件炎是怎么引起的
甲沟炎自己怎么治疗
大病医保怎么办理
高跟鞋磨脚怎么办
佛教歌曲大全100首
鞋子臭味怎么去除
宫外孕怎么办处理方法