融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机应用商店怎么关闭消息提醒
2026-04-30 00:25:47
1、打开应用商店,从推荐切换到管理。
2、点击设置。
3、点击消息提醒。
4、各种消息提醒全部为打开状态,将不需要的消息提醒点击关闭。
5、关闭消息提醒后,点击返回或退出软件即可。
相关推荐
手机怎么关闭软件自动更新
阅读量:175
n95口罩怎么正确佩戴
阅读量:32
华为的手机如何设置外部来源应用检查功能
阅读量:111
华为手机如何关闭智慧视觉服务?
阅读量:29
手机自动更新软件怎么关闭
阅读量:107
猜你喜欢
腋臭怎么办
颈椎疼怎么办
奶油怎么打发
胸小怎么办
favourite怎么读
转账支票怎么填写
水饺怎么煮
请病假工资怎么算
痔疮出血怎么办
怎么把
猜你喜欢
医生怎么画
键盘打不出字怎么回事
苹果手机定位怎么查
iphone密码忘了怎么办
使命召唤战区怎么下载
我的世界马怎么驯服
痱子怎么消除
腰疼怎么回事
氤氲怎么读
小米手机怎么刷机