融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac电脑如何设置黑屏屏保
2026-04-23 06:57:52
1、打开电脑应用菜单,找到【设置】
2、打开【设置】后,找到【桌面与屏幕保护程序】
3、在弹出的页面中,选择【开始闲置】的时间
4、然后选择闲置后的屏幕保护动画即可
相关推荐
苹果电脑Mac怎么设置四指下滑关闭偏好设置窗口
阅读量:169
苹果电脑如何储存文件
阅读量:169
如何在Mac日历上新建日程?
阅读量:97
在Mac苹果电脑上,输入法怎么切换到中文
阅读量:58
为什么macbook pro待机后后台不能继续下载?
阅读量:44
猜你喜欢
阿黛尔的生活
惬意是什么意思
分隔符怎么打
如何挑选钻戒
如何修复红血丝
白凉粉是什么东西
bag是什么意思
微信怎么扫描二维码
word如何自动生成目录
如何让自己变漂亮
猜你喜欢
肛门坠胀是什么原因
歇斯底里是什么意思
高中生活感悟
肥牛是什么肉做的
四川天一学院怎么样
莅临是什么意思
发低烧怎么退烧
广州科技职业技术学院怎么样
如何打麻将
假如生活欺骗了我