融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么发送多张图片?
2026-05-05 08:48:20
一是给朋友发送多张图片 首先打开微信打开好友对话框点击右下角加号并选择相册。选择多 张要发送的图片点击发送即可,点击 发现 并进入 朋友圈点击 上方 相机标志并选择从相册选择选择多张要发表的图片点击完成。然后点击 发表 即可, 电脑版打开好友对话框。直接点击 文件 标志选择图片点击打开然后点击发送即可电脑版无朋友圈此功能。
相关推荐
如何使用微信发送多张图片?
阅读量:160
微信怎么一次性发很多图片
阅读量:158
如何使用微信发送多张图片?
阅读量:135
微信怎么一次性发很多图片
阅读量:62
微信怎么一次性发送多张图片
阅读量:107
猜你喜欢
桃花岛旅游攻略
毕棚沟旅游攻略
鬼剃头怎么治疗
跑步能减肥
美颜相机怎么用
打篮球能减肥吗
秦皇岛旅游攻略
儿童远视眼怎么治疗
千里达自行车怎么样
输入法没了怎么弄出来
猜你喜欢
郎朗简介
事迹简介怎么写
三峡简介
小孩大便干燥怎么办
福建厦门旅游攻略
星露谷物语攻略
易胖体质怎么减肥
霍金简介
excel打不开怎么办
吴用简介