融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启自动切换背景
2026-05-04 06:07:37
1、打开软件,选择我,然后找到右上角的设置,再点击如图的设置。
2、选择【背景设置】。
3、打开下方的自动切换。
4、选择跟随日出日落,或者选择自定时间,设置自己需要切换的时间即可。
相关推荐
抖音怎么设置背景自动切换
阅读量:87
抖音如何开启自动切换背景
阅读量:188
抖音背景怎么自动切换浅色黑色
阅读量:149
抖音自动切换背景功能怎么开启
阅读量:58
抖音背景怎么设置自动切换
阅读量:119
猜你喜欢
电脑cpu怎么看
xvideos怎么看
千珏怎么玩
女孩子痛经怎么办
肯德基储备经理怎么样
干贝怎么吃
黄盖怎么死的
怎么清理内存
出虚汗怎么办
腰酸背痛怎么办
猜你喜欢
泉来净水器怎么样
婴儿鼻子不通气怎么办
猪肉怎么炒好吃
怎么算星座
未转变者怎么联机
孳怎么读
怕冷怎么调理
山东科技大学怎么样
板鞋鞋带怎么系好看
苹果手机卡怎么装