融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机紧急报警怎么设置
2026-04-22 11:41:00
1、
点击紧急联络
打开手机设置后,选择界面中的“紧急联络”选项
2、
添加紧急联系人
跳转界面后,添加紧急联系人
3、
开启自动呼叫
将“自动呼叫”后面的开关打开后,即可完成设置。
相关推荐
苹果iPhone手机怎样打开紧急警报振动提醒
阅读量:167
苹果手机紧急报警怎么设置?
阅读量:93
苹果手机怎么设置一键报警
阅读量:72
怎么在iPhone中查看FaceTime通话内存使用情况
阅读量:157
苹果如何设置关机定位
阅读量:128
猜你喜欢
蟹粉豆腐的做法
苹果手机怎么下载铃声
怎么包饺子
茄子怎么做好吃
葡萄英语怎么读
试纸怎么用
电工证要怎么考
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
电子烟为什么被禁
面条的做法大全
猜你喜欢
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
萝卜干咸菜的做法
瞿怎么读
牌牌琦为什么被全网封
电子烟为什么被禁
年轻人为什么要奋斗
下午好英语怎么说
鸭蛋的做法大全
胃疼怎么办快速止痛
任务管理器怎么打开