融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机小爱同学怎么使用
2026-04-23 17:00:03
1、
点击内容
进入手机设置中,找到小爱同学点击一下。
2、
打开按钮
将语音唤醒后的按钮点击打开。
3、
成功使用
对准手机说“小爱同学”并可唤醒它,这样就可以使用了。
相关推荐
小米手机怎么使用小爱同学
阅读量:124
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:36
小爱你在哪儿怎么设置
阅读量:124
小爱同学在哪里设置
阅读量:29
红米手机如何唤醒小爱助手
阅读量:152
猜你喜欢
低筋面粉可以做什么
北京暂住证怎么办
话费充值卡怎么用
怎么瘦腿最快
丽江旅游攻略
香港旅游景点
高德地图怎么样
戴尔台式机怎么样
怎么去黑眼圈和眼袋
九寨沟旅游要多少钱
猜你喜欢
酒店销售怎么找客户
吃什么食物可以减肥
丽水旅游
珠海旅游
宝宝几个月可以坐学步车
顺丰怎么样
韭菜盒子怎么做的
凉拌海蜇丝
你怎么可以
沙县旅游