融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么隐藏喜欢的作品
2026-04-22 05:51:13
首先打开手机桌面中的“抖音短视频APP”,在出现的界面中,点击右上角的三条横杠,之后在弹出来的选项中点击“设置”,在设置里面点击“隐私设置”,在隐私设置里面找到“谁可以看我对作品的点赞”,点击进入以后,将所有人设置为“仅自己和作者”,即可隐藏喜欢的作品。
相关推荐
抖音怎么隐藏喜欢的作品
阅读量:93
抖音喜欢怎么解锁
阅读量:106
抖音喜欢的作品怎么不让人看到
阅读量:34
抖音怎么隐藏喜欢的作品
阅读量:82
抖音怎么隐藏喜欢列表
阅读量:46
猜你喜欢
晴雯怎么死的
我的世界怎么设置家
自动挡怎么换挡
健忘怎么办
没有结婚证怎么离婚
荸荠怎么读
华帝怎么样
朋友圈怎么看访客记录
苹果手机怎么下载东西
皮筋枪怎么做
猜你喜欢
留言条怎么写
玉米怎么炒好吃
眩晕是怎么回事
简历教育背景怎么写
黑色素怎么消除
壁挂炉怎么用省气
是怎么回事
牙齿过敏怎么治疗
怎么学习
灰指甲怎么传染