融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ自动下载微视怎么关闭
2026-04-21 23:11:53
首先打开手机系统的设置,然后找到应用,点击并进入应用页面,在应用页面的最上方点击并进入应用管理,在应用管理页面中找到QQ并进入,在QQ的应用信息页面里点击权限,找到应用内安装其他应用,然后在该设置的后面有一个开关按钮,点击关闭即可。
相关推荐
QQ怎么关闭视频自动下载功能
阅读量:110
手机QQ怎么取消自动下载视频
阅读量:130
qq如何关闭自动下载图片和视频
阅读量:190
手机QQ如何关闭自动下载图片视频功能
阅读量:87
qq自动下载图片和视频怎么关闭
阅读量:106
猜你喜欢
念珠菌感染用什么药
小便短赤是什么意思
星罗棋布是什么意思
admire是什么意思
平面设计用什么软件
工业三废是指什么
安之若素什么意思
什么是数控技术
资质证书是什么
运动的好处
猜你喜欢
蕾丝边是什么意思
什么是幻听
bt种子是什么
experiment是什么意思
异想天开的异是什么意思
ld什么意思
zzp什么意思
10月15日是什么日子
滞留是什么意思
怕什么来什么