融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书APP怎么接收文章更新推送
2026-05-01 17:37:49
1、打开已登录的简书APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、在设置页面,点击文章更新推送。见下图
5、在文章更新推送页面,点开接收更新推送按钮。见下图
相关推荐
简书如何申请简书创作者
阅读量:136
简书怎么设置管理只接收指定用户的文章更新推送
阅读量:131
如何关闭简书的精选推送功能?
阅读量:179
简书APP如何获得简书钻?
阅读量:188
简书APP如何查看简书活到
阅读量:25
猜你喜欢
海鲜火锅的做法
为什么键盘打不了字
怎么制作视频短片
我国为什么买美国国债
银行卡消磁了怎么办
either怎么读
可乐排骨的家常做法
马桶堵了怎么办
蝴蝶结怎么打
人生规划怎么写
猜你喜欢
竹五笔怎么打
蟑螂是怎么进入家里的
李湘为什么离婚
点心的做法
一岁宝宝食谱大全及做法
近亲为什么不能结婚
大蒜怎么保存不发芽
清道夫鱼为什么不能吃
炸鸡块的做法大全
前列腺肥大怎么办