融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
贝壳找房APP怎样开启聊天消息通知?
2026-04-24 19:04:20
1、手机打开贝壳找房APP;
2、登录个人账号;
3、点击右下角我的;
4、再点击右上角的设置键;
5、再点击推送设置;
6、最后点击聊天消息右边的白色圆圈,变成绿色即代表开启成功。
相关推荐
YY怎么实名认证?YY实名认证方法?
阅读量:125
探探如何进入设置
阅读量:118
酷狗直播如何查看我的勋章墙
阅读量:152
陌陌如何关闭对话消息通知?
阅读量:41
陌陌怎么关闭直播间进场提示
阅读量:56
猜你喜欢
love是什么意思
任性的意思
心旷神怡是什么意思
歆的意思
陈松伶05年发生了什么
日月如梭的意思
公知是什么意思
多愁善感的意思
什么是工作性质
什么是霍乱
猜你喜欢
万恶不赦的意思
什么是组态软件
维e什么时候吃好
窃窃私语是什么意思
白痴的意思
什么冰柜好
vvt发动机是什么意思
股票配债是什么意思
同业拆借是什么意思
有什么好看的科幻片