融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么设置首页咨询刷新的频率
2026-04-21 17:36:01
1、打开App后点击右下方的【我的】。
2、轻触进入右上方的【设置】图标。
3、进入后页面往下滑,在页面中找到【UC头条设置】点击进入。
4、进入后就可以点选自己想要的刷新间隔时间了。
相关推荐
百度知道财富商城在哪里
阅读量:32
支付宝怎么设置数字证书?
阅读量:26
优酷视频查看发布作品
阅读量:39
QQ怎么查看某个群聊的群号?
阅读量:186
怎么申请成为贴吧吧主?如何成为吧主?
阅读量:86
猜你喜欢
教师节礼物送什么合适
夙愿的意思
心如止水是什么意思
北京香山红叶什么时候红
中国好声音什么时候开播
遮蔽的意思
什么是xp系统
psa是什么意思
什么是优质课
什么牌子橄榄油好
猜你喜欢
浴缸什么材质好
白苹果什么意思
看房子需要注意什么
角膜炎什么症状
绿意盎然的意思
肮脏的意思
什么食物可以降火
quiet是什么意思
郁郁葱葱的意思
ld50是什么意思