融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音的清理占用空间在哪里找到
2026-04-27 04:00:53
1、打开抖音软件,找到“我”
2、点击右上角的三道杠图标
3、点击设置
4、点击清理占用空间
5、进入清理占用空间,就会发现临时文件、资源文件、网页文件所占用的空间内存,可点击后面的清空即可
相关推荐
抖音如何清理占用空间
阅读量:38
如何让抖音不占内存
阅读量:61
抖音存储空间的清理方法
阅读量:139
抖音如何深度清理
阅读量:183
抖音清理缓存后占用内存仍然很大
阅读量:75
猜你喜欢
格局是什么意思
手机死机怎么刷机
如何看电脑显卡
如期而至是什么意思
如何修改无线网密码
如何提升服务质量
科技改变生活ppt
现在和爱的人一起生活吗
焖烧罐怎么用
婴儿如何补钙
猜你喜欢
如何正确祛斑
描写儿童生活的古诗
生活是
生活指数
围攻怎么造飞机
释怀是什么意思
如何消除青春痘
初三生活作文
怎么看浏览器历史记录
中学生活