融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学信app怎样开启新消息声音提醒
2026-05-03 02:31:43
1、打开学信app后,点击【我】。
2、进入我界面,点击【设置】。
3、进入设置界面,点击【新消息通知】。
4、进入新消息通知界面,点击【声音】右侧按钮开启。
相关推荐
怎么进入永辉生活直播间
阅读量:152
神武3手游耀华城攻略
阅读量:104
如何避免过度使用手机带来的危害?
阅读量:91
经典RPG游戏金字塔大逃亡玩法介绍
阅读量:75
2022北京冬奥会直播在哪看
阅读量:74
猜你喜欢
怎么样减肥最快最有效
任正非的女儿为什么姓孟
卅怎么读
腐乳肉做法
微信群怎么解散
520怎么过
手机忘记密码怎么办
微信为什么登不上
拉条子面怎么和
胃胀打嗝怎么办
猜你喜欢
三角轮胎质量怎么样
海胆怎么吃
电脑密码怎么修改
猪蹄怎么做好吃
sarah怎么读
荠菜饺子馅怎么做好吃
为什么文件打不开
胸口中间疼是怎么回事
temperature怎么读
怎么制作表格