融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海交通卡怎么申请解挂
2026-04-24 02:05:21
1、打开手机的上海交通卡软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的账户安全选项。
4、点击上面的挂失或解挂选项。
5、最后输入手机号与支付密码,点击上面的解挂即可。
相关推荐
上海交通卡如何申请退卡
阅读量:195
苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
阅读量:167
京津冀互联互通卡怎么退余额
阅读量:78
iPhone13手机开通nfc交通卡的方法
阅读量:192
苹果手机怎么免费开通交通卡
阅读量:55
猜你喜欢
火炭母的功效与作用
虫草花的功效与作用
法半夏的功效与作用
知识产权公司
生活安全知识
大豆卵磷脂的功效与作用
典韦字什么
红枣泡水的功效与作用
最近有什么新电影
b族维生素的作用
猜你喜欢
小孩睡觉出汗多是什么原因
送男友什么礼物好
吃海参的功效与作用
三七粉的作用与功效
病毒灵的功效与作用
针灸的作用
安全小知识
高三数学知识点
女人的咪咪长什么样
趣味英语小知识