融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么退出课程?
2026-04-23 17:46:58
1、打开手机上的学习通APP,进入首页界面后点击界面右下角的【我】。
2、进入【我】界面后,点击【课程】选项,找到想要删除的课程。
3、手指按住课程向屏幕左边滑动点击【删除】,再点击【退课】即可。
相关推荐
PPT中如何设置文本框轮廓?
阅读量:187
ai波形效果在哪个地方能找到
阅读量:64
用PS在褶皱的布袋上坐商标效果图 操控变形实例
阅读量:103
教你AI 3D贴图的运用实例
阅读量:139
ai怎么制作虚线圆角矩形框
阅读量:68
猜你喜欢
关东是指什么地方
坚硬的反义词是什么
幸福是什么意思
一什么石桥
心脏在什么位置
iso是什么文件
秋天开什么花
属鼠和什么属相最配
涅盘重生是什么意思
respect是什么意思
猜你喜欢
蚕沙是什么
clothes什么意思
鼻烟是什么
什么叫借记卡
might是什么意思
学技术学什么好
患得患失是什么意思
普拉提是什么
什么床垫比较好
lamp是什么意思