融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机里有个会自动读出声音的功能怎么取消掉
2026-04-22 13:31:50
1、首先在手机桌面上找到设置并点击它。
2、然后找到通用并点击它。
3、接着点击辅助功能。
4、然后点击旁白。
5、接着点击关闭旁白开关就可以了。
6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。
相关推荐
苹果11Pro怎么设置关闭背景音?
阅读量:58
苹果手机怎么关闭来电语音提示
阅读量:58
苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
阅读量:89
iPhone13如何关闭听写功能?
阅读量:44
iPhone12ProMax全键盘控制怎么打开
阅读量:82
猜你喜欢
bbs是什么意思
心宽体胖的意思
手机膜什么牌子好
事与愿违的意思
春晓的意思
梅花鹿的角像什么
电炒锅什么牌子好
拉仇恨是什么意思
生源地是什么意思
jb是什么意思
猜你喜欢
什么是淘宝
aunt是什么意思
cmb是什么意思
狐假虎威的假是什么意思
不以规矩不成方圆意思
puppy是什么意思
伴郎穿什么
琼浆的意思
学画画先学什么
夹腿是什么意思