融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在腾讯会议中关闭声音
2026-04-21 21:55:42
1、首先打开腾讯会议,进入会议界面,如图所示
2、在会议界面最下栏找到工具栏,找到麦克风标志,点击即可
3、看到头像旁边的小麦克风和下栏麦克风都打上红杠即可关闭声音,如图所示
相关推荐
腾讯会议手机换电脑会影响时长吗
阅读量:145
腾讯会议怎么把声音全部关掉
阅读量:163
腾讯会议录制会录到自己的声音吗
阅读量:179
雨课堂怎么考试
阅读量:184
腾讯会议手机和电脑能同时参加两个会议吗
阅读量:83
猜你喜欢
抽搐的意思
婆娑是什么意思
去澳门买什么划算
什么是新闻自由
什么茶能减大肚子
火眼金睛的意思
什么桌面软件好用
新婚祝福词语
什么手机铃声最好听
中庸之道是什么意思
猜你喜欢
销声匿迹是什么意思
车载净化器什么牌子好
sight是什么意思
所向披靡是什么意思
考验的意思
转码是什么意思
瞻仰是什么意思
四十不惑是什么意思
蕾丝是什么意思
削足适履的意思