融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机在哪里看内存使用情况
2026-04-22 19:15:06
1、打开手机桌面首页,手指向右滑动,进入负一屏。
2、向下滑动页面,找到“内存优化”卡片。
3、在“内存优化”卡片上面即可看到内存的使用情况,例如本机的运行内存为8GB,可用4.6GB。
相关推荐
红米手机怎么查看使用的储存空间?
阅读量:172
红米手机怎么显示运行内存?
阅读量:122
红米手机如何查看运行内存
阅读量:93
红米手机怎么显示运行内存
阅读量:139
红米手机怎么查看内存
阅读量:87
猜你喜欢
人心不古什么意思
三元催化器的作用
瓜田李下是什么意思
什么是单循环赛
gsp是什么意思
学区房是什么意思
lucy是什么意思
ae是什么意思
esp是什么意思
qq绿钻有什么用
猜你喜欢
汐是什么意思
夜大有什么专业
破折号有哪些作用
蹒跚是什么意思
银杏的功效与作用
如你所愿什么意思
有什么新电影
奇数是什么意思
恪尽职守的意思
iqc是什么意思