融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么通过通讯录添加好友
2026-04-25 00:57:14
1、
在手机上打开“小红书”,并点击右下角的“我”。
2、
点击左上角箭头所指处。
3、
点击“发现好友”。
4、
点击“通讯录好友”。
5、
找到想关注的好友,点击“关注”即可 。
相关推荐
美柚怎么查看黑名单好友
阅读量:36
新浪微博怎样开启通过手机号搜索我的账号
阅读量:70
天气冷了诗意关心女朋友
阅读量:119
优酷视频如何禁止通讯录权限
阅读量:99
优酷视频如何设置允许访问联系人
阅读量:50
猜你喜欢
如何提升执行力
山木培训怎么样
lol劫怎么玩
脖子睡觉落枕了怎么办
day是什么意思
利口酒是什么意思
独立学院是什么意思
三星手机如何刷机
快乐工作健康生活
生活大爆炒
猜你喜欢
梦神床垫怎么样
少年山神的悠闲生活
如何设置ip
tb是什么牌子
金价今天什么价格
生活567
如何使用消防栓
良字少一点是什么字
颈椎病如何治疗
三国志13怎么娶貂蝉