融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IPhone13通知怎么关闭
2026-05-07 11:45:44
1、首先进入到设置的通知界面,直接在顶部将开关关闭就可以了
2、也可以找到通知风格选项,随意点击一个应用进入,如下图所示
3、最后也是将顶部的开关关闭就可以了,如下图所示
相关推荐
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:135
iphonex顶部红点闪烁如何设置
阅读量:64
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:47
苹果怎么开启轻扫手势功能
阅读量:152
苹果14锁屏小组件怎么弄?
阅读量:190
猜你喜欢
保研的条件是什么
穷兵黩武是什么意思
离婚需要什么手续
hrm是什么职位
gms是什么
萨瓦迪卡什么意思
梦见大鱼是什么意思
什么是高血压
半什么半什么
出冷汗是什么原因
猜你喜欢
多梦是什么原因
槑是什么意思
黑坑是什么意思
认真的近义词是什么
示儿的诗意是什么
郑人买履告诉我们什么道理
薰衣草什么时候开花
裸辞是什么意思
杀青什么意思是
厅级干部是什么级别