融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台激活医保卡教程分享
2026-04-22 10:46:07
1、点击首页进行账号登录
2、登录后再次点击进行激活
3、人脸识别通过后选择参保地
4、激活成功后就能领取凭证
相关推荐
六个月的宝宝不爱吃猪肝泥怎么办
阅读量:187
国家医保服务平台app激活电子医保凭证流程
阅读量:156
如何绑定小孩的医保电子凭证
阅读量:112
蒙速办app添加家人方法介绍
阅读量:102
如何帮孩子代缴社保
阅读量:146
猜你喜欢
籰怎么读
怎么申请微信号
假发怎么洗
干冰怎么做
白带褐色怎么回事
我的世界信标怎么用
工资个人所得税怎么算
立方米怎么算
营运证怎么办理
燕麦怎么吃
猜你喜欢
怎么双面打印
哈罗单车怎么收费
船怎么折
荨麻疹怎么止痒最快
怎么炸薯条
怎么设置呼叫转移
番号怎么用
无线网卡怎么收费
贷款利率怎么算
颈纹怎么消除