融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
取消淘宝入会授权短信通知
2026-05-03 19:48:06
1、点击消息通知
在淘宝设置中,消息通知。
2、点击店铺短信管理
在通知设置中,点击店铺短信管理。
3、点击取消短信
在入会授权中,点击全选,再点击取消短信即可。
相关推荐
淘宝怎么查看红包使用记录
阅读量:137
淘宝注销账户后有怎样影响?
阅读量:105
淘宝账户保护怎么开启?
阅读量:57
淘宝从哪看注册时间
阅读量:94
淘宝已处理的评价是怎么回事
阅读量:93
猜你喜欢
冰岛在哪里
路由器192.168.1.1
如何办理抵押贷款
海南岛旅游攻略
去凤凰旅游
鲁u是哪里的车牌号
蒲公英泡水喝的功效
路由器5g
香港电话怎么拨打
qq聊天背景怎么弄
猜你喜欢
旅游消费券
如何保养子宫
香精怎么用
如何保养皮肤
成都哪里好玩
居住证如何办理
藤门留学怎么样
陈皮泡水喝的功效
路由器那个牌子好
哈尔滨金融学院怎么样