融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置应用锁
2026-04-22 22:20:07
1、选择App限额
进入屏幕使用时间设置页,选择“App限额”选项。
2、添加限额
点击添加限额,选择App后点击下一步。
3、设置时间开启应用锁
设置使用时间点击添加,开启应用锁。
相关推荐
苹果手机怎么设置应用锁?
阅读量:133
iPhone手机在哪设置隐私应用锁
阅读量:190
苹果怎么设应用锁
阅读量:20
iphone13怎么给app加密
阅读量:164
苹果13怎么设置应用锁
阅读量:92
猜你喜欢
苹果密码忘记了怎么办
胄怎么读
虎皮鹦鹉怎么养
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
小米电视怎么看电视台的频道
象棋怎么玩
虾米怎么做好吃
正宗重庆小面的做法
抖音怎么涨粉
海水为什么是咸的
猜你喜欢
蛋挞液怎么做
鸡米花的家常做法
青蛙为什么会飞
汗管瘤是怎么形成的
电子烟为什么被禁
鸡蛋羹怎么做
为什么来我家
排骨炖萝卜的做法
海参怎么做
蓼怎么读