融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消更新
2026-04-22 21:56:36
1、进入通用页
打开苹果手机设置页,进入“通用”设置界面。
2、点软件更新
在通用设置中,点开“软件更新”页面。
3、关闭自动更新
在软件更新页面,将“自动更新”功能关闭即可。
相关推荐
ios16戴口罩解锁怎么设置
阅读量:138
苹果手机用itunes备份的数据如何查看
阅读量:74
iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
阅读量:168
苹果手机怎么打开全键盘模式
阅读量:63
iPhone手机关闭相机智能HDR
阅读量:41
猜你喜欢
孤竹城攻略
骨架大的人怎么减肥
大连民族大学怎么样
香港历史简介
怎么烧红烧肉
摇怎么组词
我的世界胡萝卜怎么种
秦皇岛旅游攻略景点推荐
泰宁旅游攻略
穿衣搭配图片
猜你喜欢
减肥早餐应该吃什么
薯条怎么做薯条的制作方法
姚明简介
顺丰到付运费怎么算
tcl电视机怎么样
三国群英传3怎么玩
承德旅游攻略
杭州西湖旅游攻略
苏东坡简介
左旋肉碱可以减肥吗