融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么设置虚拟背景?
2026-04-30 07:00:40
1、打开腾讯会议APP,点击左上角的头像。
2、点击后,进入以下界面,点击【设置】。
3、进入设置界面后,点击【虚拟背景】。
4、点击后,进入虚拟背景设置界面,点击【背景虚化】即可!
相关推荐
如何在没有软件的情况下在屏幕上录制视频
阅读量:90
钉钉怎么关闭个性化内容推荐
阅读量:104
钉钉手机版怎么设置会议群
阅读量:113
钉钉怎么发布通知
阅读量:27
动物怎样过冬活动反思
阅读量:181
猜你喜欢
ppt页码怎么设置
北京科技大学怎么样
鱼刺卡在喉咙怎么办
电脑怎么录视频
谢谢用日语怎么说
qq怎么解冻
豆腐脑怎么做
logo怎么设计
红薯饼怎么做好吃又简单
胸部胀痛怎么回事
猜你喜欢
题记怎么写
怎么录音
火牙痛怎么快速止痛
怎么设置彩铃
小孩积食怎么办
淋巴结肿大怎么治疗
安全期怎么算最准确
怎么治疗便秘
小米充电宝怎么充电
致谢怎么写