融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝朋友消息提醒怎么关闭
2026-04-22 18:03:45
1、
点击设置图标
打开支付宝我的页面,点击右上角【设置】图标进入。
2、
点击新消息通知
在设置中,点击【新消息通知】选项进入。
3、
关闭朋友消息提醒
在新消息通知页面,关闭【朋友消息提醒】即可!
相关推荐
如何关闭支付宝服务通知
阅读量:153
支付宝怎么删除绑定的银行卡
阅读量:59
支付宝服务动态提醒功能如何关掉
阅读量:96
支付宝怎么关闭资产隐私保护
阅读量:148
支付宝通知消息怎么清理
阅读量:35
猜你喜欢
广汽本田怎么样
红烧铁狮子头
延安旅游攻略
使命召唤6攻略
水浒神兽攻略
玛丽黛佳怎么样
口袋妖怪火红攻略
怎样减肥有效
仙妻攻略
最安全有效的减肥药
猜你喜欢
针织衫怎么搭配
日语的的怎么写
达达兔免费观看延禧攻略
微信拍了拍怎么弄
严嵩简介
韩国车怎么样
想家了怎么办
中华女子学院怎么样
腋下很臭怎么办
草莓鼻怎么治