融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏幕录制怎么弄
2026-05-19 07:32:15
1、下拉手机状态栏,点击“开始录制”。
2、此时已经开始录制,等想结束时,点击“停止录制”即可。
3、长按“开始录屏”还可进入设置界面,在设置中选择需要的功能即可。
4、总结如下。
相关推荐
什么东西可以落下来啊
阅读量:43
香格里拉——旅游的胜地购物的天堂
阅读量:22
小米手机通知栏消息推送功能怎么开启或关闭
阅读量:185
小米civi2怎么关闭键盘振动
阅读量:38
怎么把两个视频合在一起同时播放
阅读量:38
猜你喜欢
脸上毛孔堵塞怎么办
怎么走路
服从的近义词
怎么删除聊天记录
屏障的近义词
感冒清热颗粒说明书
现在流行什么发型
爱抚的近义词
鱼钩怎么绑线
定期存款利息怎么算
猜你喜欢
慢慢的近义词是什么
辛亥革命博物馆
历历在目的近义词
五十岁女人发型
宝宝发型男孩
最帅发型
苏州博物馆简介
消逝的近义词
被蜜蜂蛰了怎么消肿
古代建筑博物馆