融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌中记软件中如何移除视图页看板
2026-04-22 05:16:31
1、一、打开手机的掌中记软件的视图页,选择要移除的看板,点击右侧【三】图标。
2、二、在弹窗中,点击【移除】图标。
3、最后;弹窗页面,点击【是】选项,即可移除看板。
相关推荐
无边记看板新建标签页的方法
阅读量:144
无边记看板重命名的方法
阅读量:140
掌中记app怎么移除视图页看板
阅读量:60
苹果手机无边记怎么删除看板
阅读量:195
掌中记APP如何去添加视图
阅读量:130
猜你喜欢
醉虾的做法和调料
蛋黄南瓜的做法
左眼睛上眼皮一直跳怎么回事
红烧鲅鱼的做法
小黄鱼的做法
熏鱼的做法
油菜香菇的做法
蜜汁山药的做法
馅饼的做法
熹怎么读
猜你喜欢
浣怎么读
木耳炒鸡蛋的做法
借呗怎么开通
咸肉的做法
茄子土豆的家常做法
獾怎么读
清炒虾仁的做法
电饭锅蛋糕的做法
月饼皮的做法及配方
风筝怎么做