融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone15如何取消自动更新
2026-04-24 03:21:17
1、打开设置;如图
2、点击通用;如图
3、点击软件更新;如图
4、点击自动更新;如图
5、找到下载ios更新,关闭右侧开关即可;见下图
相关推荐
iphone15怎么录入nfc门禁卡
阅读量:33
keyshot如何取消自动更新
阅读量:115
iphone15怎么快捷截屏
阅读量:79
iPhone15怎么给短信加密
阅读量:39
iphone15如何将照片设置成壁纸
阅读量:20
猜你喜欢
itunes怎么用
中国移动怎么查积分
心里压抑怎么办
怎么查看微信注册时间
二级路由器怎么设置
脸上螨虫怎么去除
光盘怎么刻录
四级怎么报名
晒伤了怎么办通红疼痛
没有红外线的手机怎么遥控空调
猜你喜欢
宝宝鼻子不通气怎么办
股票成本价怎么算
意外险怎么买
红烧肉怎么烧好吃
眼睛散光是怎么回事
怎么删除页码
中宇卫浴怎么样
没有打蛋器怎么将蛋清打发
凯迪拉克srx怎么样
税额怎么算