融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信信息铃声怎么弄?
2026-04-22 22:40:20
1、点击设置
打开微信个人中心页面,点击设置。
2、点击消息通知
进入页面后,点击新消息通知。
3、点击提示音
进入页面后,点击消息提示音。
4、完成设置
选择需要的铃音,点击完成即可。
相关推荐
微信如何设置信息铃声
阅读量:93
手机抖音如何设置视频彩铃音乐?
阅读量:61
短信声音设置在哪里
阅读量:155
微信提示音在哪里设置
阅读量:80
微博软件中的推送通知设置在哪里查看?
阅读量:97
猜你喜欢
房顶漏水怎么办
案例分析怎么写
手机话费怎么充q币
华润银行怎么样
宁波大学怎么样
飞利浦显示器怎么样
手机没电了怎么办
读书小报怎么做
哺乳期感冒怎么办
电脑桌面图标怎么变小
猜你喜欢
天梭手表怎么调日期
哺乳期感冒怎么办
坐便套怎么套
微信怎么添加好友
嘴唇干裂脱皮怎么办
毕业自我鉴定怎么写
祥鹏航空怎么样
咸鱼干怎么做好吃
尾骨疼是怎么回事
粉刺针怎么用