融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人没了社保怎么处理
2026-05-01 19:10:54
1、进入软件主页,点击【方框】。
2、进入页面以后,在方框中输入【社保注销】。
3、进入页面下拉,点击【社保需要注销,如何办理】。
4、人没了,家人应持有效身份证其银行受理网点办理注销手续。
相关推荐
工商银行U盾怎么挂失
阅读量:76
怎样举报医保骗保行为?
阅读量:21
中原消费金融为什么还款失败,还要联系发卡银行
阅读量:162
支付宝上怎么举报骚扰电话
阅读量:152
建行生活怎么查看交易记录
阅读量:168
猜你喜欢
塔楼是什么意思
溃疡是什么
雅思6.5是什么水平
什么是有机奶粉
黄山四绝分别是什么
宫高是什么意思
岁月蹉跎是什么意思
开塞露是什么
9月25日是什么星座
ride是什么意思
猜你喜欢
以身相许什么意思
独在异乡为异客的异是什么意思
什么是亚健康
对冲是什么意思
bps是什么意思
毕加索全名是什么
什么时间吃水果比较好
色拉油是什么油
精子是什么味道
珍贵的反义词是什么