融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道怎样设置默认单词本
2026-04-23 22:54:27
1、在手机上打开有道APP后,点击左上角“我的”。
2、在学习记录栏目,点击“单词本”。
3、点击右上角“设置”图标。
4、点击“默认单词本”。
5、勾选要设为默认的单词本即可。
相关推荐
【网易有道词典】怎样设置默认单词本
阅读量:70
网易有道词典怎么修改默认单词本
阅读量:38
欧路词典的点击弹窗显示解释功能在哪里开启?
阅读量:57
欧路词典如何开启鼠标自动取词功能
阅读量:116
网易有道词典怎么新建和删除单词本?
阅读量:85
猜你喜欢
怎么换苹果手机铃声
适合圆脸的短发发型
这个世界怎么了
房产税怎么交
itunes怎么更新
辫子发型
行间距怎么调
荷叶头发型图片
电脑dns怎么设置
中国园林博物馆
猜你喜欢
美丽的近义词是什么
京东快捷支付怎么取消
三角粽怎么包
避孕套怎么使用才正确
冰箱结冰怎么处理
鼻屎是怎么形成的
怎么抢红包
清脆的近义词
犹豫近义词
悠扬的近义词