融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何帮家人激活医保电子凭证
2026-04-22 03:07:18
1、打开国家医保服务平台,点击我的页面中的【+】。
2、进入页面后勾选身份证绑定,点击【确认】。
3、在新的页面填写家人信息,点击【添加账户】即可激活。
相关推荐
社保卡如何绑定家人的社保卡
阅读量:51
电子医保卡怎么在微信上激活使用
阅读量:73
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:139
怎样激活电子医保卡
阅读量:147
如何查看家人电子医保
阅读量:105
猜你喜欢
股骨长是什么意思
如何恢复qq好友
cg是什么意思的
如何下载ppt软件
条码打印机怎么用
新天籁怎么样
如何设置电脑锁屏密码
蹉跎是什么意思
如何缓解工作压力
如何打造高效课堂
猜你喜欢
空调如何省电
党组织生活会
幼儿园一日生活常规
暴风城怎么去达拉然
cd是什么意思
生活小妙招大全
如何制作ppt动画
如何清理浏览器缓存
函授是什么意思
低碳生活英语作文