融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭截屏自动出现分享窗口
2026-05-05 06:19:04
1、手机打开淘宝,点击右下角的“我的淘宝”。
2、在我的淘宝页面, 点击右上角的“设置”。
3、在设置页面,点击“通用”。
4、在通用页面,关闭“截屏后出现分享窗口”的按钮。
相关推荐
淘宝如何关闭截屏后提示分享?
阅读量:108
如何关闭手机淘宝的截屏后出现分享窗口
阅读量:86
淘宝我的频道怎么删除
阅读量:36
淘宝截屏后总是出现分享窗口怎么办
阅读量:107
淘特如何使用无门槛红包
阅读量:90
猜你喜欢
sweater是什么意思
什么睫毛膏好用
迫在眉睫的意思
七日年化收益率是什么意思
角磨机什么牌子好
什么是无线路由器
不负韶华只争朝夕的意思
由衷的意思
凝视的意思
什么是田园诗
猜你喜欢
什么叫税率
海竿什么牌子好
会计初级考什么
什么是四环素牙
飓风和台风有什么区别
nba什么时候开始
五音指什么
xswl是什么意思网络用语
十万以下买什么车好
superman什么意思