融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气App如何关闭背景动画?-
2026-04-21 22:32:51
1、打开墨迹天气App,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“天气背景设置”。如图:
3、进入天气背景设置界面,选择“背景动画”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
墨迹天气怎么启用天气背景动画
阅读量:175
墨迹天气怎么关闭天气背景动画
阅读量:61
墨迹天气app怎么开启背景动画
阅读量:119
墨迹天气如何使用动画背景
阅读量:98
墨迹天气如何关闭天气背景
阅读量:55
猜你喜欢
怎么美白全身
干香菇怎么泡
惊心动魄的近义词
方脸适合的发型图
全力以赴的近义词
湖北博物馆
会计分录怎么做
拍一拍怎么设置好玩的文字
祟怎么读
胸越来越小怎么办
猜你喜欢
临危不惧的近义词
房贷提前还款怎么算
强烈的近义词
怎么关闭空间
广东卫视你会怎么做
感冒吃什么饭好
江淮汽车怎么样
小儿感冒颗粒
妙不可言的近义词
束手无策的近义词