融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何删除提醒?
2026-05-17 18:32:50
1、点击提醒事项
打开桌面,点击提醒事项。
2、选择需要删除的提醒
进入提醒事项,选择需要删除的提醒。
3、点击删除
向左滑动,点击删除即可。
相关推荐
苹果手机如何取消提醒事项功能
阅读量:91
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:78
苹果手机app store如何关闭更新通知
阅读量:87
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:153
苹果手机浏览器关闭标签页功能怎么设置一周以后
阅读量:99
猜你喜欢
没有身份证怎么坐火车
etc被拉入黑名单了怎么办
草莓印怎么快速消除
胸围怎么测量才标准
羊肉汤的家常做法
没有身份证怎么坐火车
怎么查银行卡余额
为什么睡觉流口水
阿胶怎么吃
闭合性粉刺怎么治疗
猜你喜欢
成型水怎么做
晕车怎么办最有效方法
糖水做法
醉驾怎么处理
高血压怎么调理最好
婴儿为什么打嗝
谢谢用日语怎么说
网上怎么赚钱
转氨酶高是怎么回事有什么危害
水果沙拉的做法大全