融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺丰快递怎么分享给其他人
2026-04-22 05:38:56
1、
点击查快递
先进入顺丰快递微信小程序页面里然后点击查快递。
2、
点击通知收件人
在查快递的页面找到快递后再点击通知收件人。
3、
再点击发送
选择发送的微信好友后再点击发送就可以了。
相关推荐
如何将顺丰速运软件中地址分享给别人
阅读量:85
顺丰速运APP怎么添加收货地址?
阅读量:90
顺丰快递怎么分享给其他人
阅读量:60
怎样查看顺丰速运的第三方信息共享?
阅读量:76
怎么用微信扫码寄顺丰快件
阅读量:70
猜你喜欢
ipad怎么清理内存垃圾
调侃怎么读
滴滴出行怎么用
个人委托书怎么写
心包积液怎么治疗
贾平凹怎么读
棕色怎么调
就业意向怎么填
美的油烟机怎么样
我怎么哭了
猜你喜欢
月经发黑是怎么回事
违章停车怎么处罚
高俅怎么死的
奥凯航空怎么样
live怎么读
甘油三酯高是怎么回事
音符怎么画
电脑桌面壁纸怎么换
房屋契税怎么算
我的世界信标怎么用