融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
进入拼多多时候的声音提醒怎么关闭?
2026-04-22 05:16:42
1、打开拼多多,在【个人中心】页面点击【设置】选项。
2、接着在【设置】页面中点击【消息接收设置】选项。
3、然后点击【声音提醒】右边的开关,把它关闭即可。
相关推荐
拼多多不包邮运费设置
阅读量:138
拼多多商家版怎么查看异常物流订单
阅读量:183
拼多多商家一直不发货怎么处理
阅读量:124
多多直播小红盒复用上场商品
阅读量:123
拼多多怎样关闭允许我出现在榜单排名中
阅读量:133
猜你喜欢
什么是小数
墨绿色配什么颜色好看
什么是过渡句
复制快捷键ctrl加什么
粉刺是什么样子图片
mua什么意思
5g和4g有什么区别
喝茶有什么好处
闰月是什么意思
甲钴胺片治什么病
猜你喜欢
禀赋是什么意思
口巴念什么
12月23日是什么星座
粘胶纤维是什么面料
鱼肝油什么时候吃最好
离异是什么意思
数控技术是学什么
琼瑶是什么意思
嘴唇发黑发紫是什么原因
十年婚姻是什么婚