融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何重设iPhone手机的面容ID
2026-04-21 20:17:59
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着进入设置列表,点击【面容ID与密码】进入。
3、然后下滑找到【重设面容ID】点击即可重置。
相关推荐
苹果手机怎么开启iCloud云备份
阅读量:49
怎么更改苹果13手机上已有的ID帐号
阅读量:121
iPhone14如何打开手机上的锁定模式
阅读量:173
苹果手机如何关闭跟踪服务?
阅读量:120
iPhone后台开启“Siri”app刷新权限?
阅读量:85
猜你喜欢
抖音怎么投屏到电视
怎么炸汤圆
ps钢笔工具怎么用
无线网卡怎么设置
无垠的近义词
月经推迟怎么调理
更改的近义词
恒洁卫浴怎么样
页眉横线怎么去掉
楼上太吵怎么办
猜你喜欢
我的世界怎么做门
铿锵的近义词
狼尾发型
怎么排毒
六个月宝宝拉肚子怎么办
小说怎么下载
聊城大学东昌学院怎么样
买房贷款怎么算
常识题库
黎明杀机怎么玩